Рейтинг:
(Голосов: 0)
Оценка: 0

1000-летие Бреста – празднование начнется с января!

18.12.2018 15:29:00
В следующем году город празднует крупный юбилей, мероприятия начнутся с начала года, кульминация запланирована на 13-15 сентября, ближе ко дню города.
 
Город лихорадит в преддверии праздника уже два года. Строятся новые здания, детские дома, больницы, ремонтируются культовые сооружения, мосты, почти завершен Западных обход – Брест прихорашивается перед своим днем рождения. Гостей города ждет много приятных сюрпризов.

Готовятся все организации, социальная сфера, особенный упор делается на ремонт и строительство.

Мероприятия начнутся с января, 9 числа откроется фестиваль классической музыки с участием Тома Синатры, племянника всем известного Френка Синатры, праздник носит название «Январские музыкальные вечера» и однозначно не пройдет мимо ценителей истинного искусства.

Далее гостей и жителей города ждут Международный гала-концерт в спорткомплексе «Виктория», запланированный на 5 апреля в честь открытия культурной столицы СНГ, выставка молодых художников Беларуси, фестиваль «Миллениум» и другие кардинально новые, неизвестные мероприятия.
Всего в рамках празднования юбилея запланировано свыше 2 000 мероприятий, распределенных по разным месяцам, ожидаемо самым насыщенным окажется сентябрь. И это не считая спортивных состязаний для профессионалов и любителей.

Основное празднование перенесено с 29 июля на 13-15 сентября, чтобы строители не спешили сдавать объекты, пренебрегая качеством работ. Ну и школьникам, студентам будет удобнее участвовать в мероприятиях.

13 сентября в Брестской крепости начнется концерт с участием Президента, организаторы обещают отказаться от фривольных развлечений, учитывая специфику места. Хотя для города крепость – это не только напоминание о страшных годах войны, но и место, откуда пошла история населенного пункта, ведь именно тут тысячу лет назад были построены первые дома старинного Берестья.

Уже сейчас почти все гостиницы города забронированы на момент проведения главных празднований, ведь юбилей Брест широко рекламируется в Беларуси и за ее границами. Иностранные туристы из Европы готовы посетить город на его 1000-летие, скорее всего, Брест станет популярным и после праздника. К тому же город будет культурной столицей СНГ в 2019 году. Ну и плюс к этому проведение Вторых Европейских игр, в которых город над Бугом станет своеобразным перевалочным пунктом для фанатов.

В целом юбилей Бреста обещает растянуться на весь год и будет запоминающимся, роскошным, разноплановым.

Оставить комментарий

* данные используются только администрацией проекта и нигде не будут опубликованы

Количество оставшихся символов -

* Внимание.Администрация оставляет за собой право публиковать отзывы,в заявках которых не были указаны реальные мобильный телефон и электронный почтовый адрес без объяснения причин.